Спортивный клуб
гребля на лодках «Дракон»
Італійський тріумф. ЧЄ з веслування на човнах Дракон. м. Ауронцо ді Кадоре.
Последние публикации
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Статьи / Гребля на лодках "Дракон"

Гребля на лодках "Дракон"

Если вы хотите узнать что нужно для гребли на лодках "Дракон", познать азы техники, постигнуть все тонкости, узнать секреты и особенности этого вида спорта? Этот раздел нашего сайта поможет Вам в достижении цели.
Оседлать
Мы с восторгом наблюдаем за соревнованиями на лодках «Дракон», но редко задумываемся о том, откуда они пошли и почему именно так называются… А ведь они имеют свою историю и происхождение.

Драгонбот имеет китайские корни. Это чудо-изобретение появилось более двух тысяч лет назад. Существует легенда о лодках «Дракон». Речь идет о человеке по имени Цюй Юан, который был поэтом и достаточно уважаемой особью в царстве Чу.
Крылья Дракона
Для гребли на лодках класса «Дракон» необходимы вёсла. С помощью данных рекомендаций Вы можете выбрать свой движитель. Мы представляем Вашему внимаю вёсла двух всемирно известных фирм:  «Braca–Sport» (Венгрия) и «Merlin» (Австралия).  Если Вы не претендуете на звание мастера спорта, но с вожделением относитесь к любому делу, то можно рассмотреть ещё один вариант - обычное деревянное весло производства КНР.
На вёслах за здоровьем
Болезни сердечно-сосудистой системы вышли на первое место по количеству смертельных исходов среди заболеваний. Как к одному из главных средств борьбы с ними люди обратились к тренировке, к укреплению своего организма: пытаются "уйти", "убежать", "уплыть" от инфаркта, "уехать" от него на лыжах или велосипеде. Должен отметить, что именно в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы возможности гребного спорта по истине огромны.


Курс молодого гребца
ШАГ 1: начало тренировки
Разминка – это первооснова тренировки. Своего рода, стартер, который подготавливает организм к более интенсивным физическим нагрузкам. Выйдя на воду, команда проходит круг для разогрева. После этого начинается отработка разных техник гребли. Вместе с этим спортсмены учатся развивать скорость,  вырабатывают выносливость и т.д. Как правило, за время тренировки лодка успевает пройти пару километров. Чтоб выход на воду был успешным, новички предварительно проходят на берегу «курс молодого гребца»
Драгонбот. Хитрости
1. Синхронность и техника более важны, чем сила и мощь.
Во многих видах спорта индивидуальные показатели, сила, выносливость и вещи подобного характера имеют решающее значение. Но умение, которое в первую очередь вырабатывает у нас тренер - это синхронная гребля всей команды с одинаковой техникой. Просто удивительно, что команда с меньшей общей мышечной массой может выиграть заезд у более накачанных соперников только за счет гармонии движений.
Немного о технике.
Описывая технику гребли необходимо уяснить некоторые определения фаз гребка и всего процесса в общем.
Фазы гребка – это совокупность элементов которые выполняет человек за один полный цикл, рассмотрим каждую фазу в отдельности.