Спортивный клуб
гребля на лодках «Дракон»
Чемпионат Мира по гребле на лодках класса "Дракон" г.Познань (Польша)
Последние публикации
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Новости / Чемпионат Мира по гребле на лодках класса "Дракон" г.Познань (Польша)

Чемпионат Мира по гребле на лодках класса "Дракон" г.Познань (Польша)

Недавно, в июле, наши соотечественники вернулись с победами с Чемпионата Европы по гребле на лодках класса «Дракон», на котором сборная Украины завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 7 бронзовых наград.
И вот опять ошеломительный успех наших спортсменов по Драгонботу на Чемпионате Мира в Польше, где участвовали  15 стран мира.

Сборная команда Украины в состав которой входили 14 комсомольчан в очередной раз доказала всему миру, что Украина – это страна сильных духом и телом людей, любящих свою страну, спорт преумножающие её славу на мировых аренах.


С 28 по 31 апреля в г. Познань (Польша) прошел чемпионат Мира по гребле на лодках «Дракон» среди национальных сборных команд. Наши ребята соревновались в возрастных категориях до и выше 40 лет на дистанциях 200 м, 500 м, 2000 м, как в 20-местных так и в 10-местных лодках.

График соревнований был очень плотный, в связи с большим количеством участников каждый спортсмен нашей команды проходил около 6 дистанций каждый день. Только это не остановило нашу сборную на пути к победе, наши земляки в общем зачете выиграли 4 бронзовые, 4 серебряные и 6 золотых наград Чемпионата Мира.

Наисильнейшими соперниками этого чемпионата были сборные России и Венгрии.

По сумме всех наград сборная Украины заняла 3 место (14 медалей) среди 15 стран мира уступив лишь сборной Венгрии (17 медалей) и спортсменам из России (28 медалей).

Успешному выступлению Комсомольских гребцов на чемпионатах Европы и Мира способствовала напряженная тренировочная подготовка, которая проходила на протяжении мая - августа 2014 года в разных городах Украины: Полтава, Киев, Днепропетровск, Ковель, а также основные тренировки в г. Комсомольске под руководством квалифицированного тренера клуба «Драгонком»  -  Ханчевського С.М. Спортсмены команды «Драгонком» очень благодарны Сергею Михайловичу за помощь в подготовке к соревнованиям, психологическую поддержку, организацию участия в чемпионатах Европы и Мира. Все командировки на тренировки и участие в соревнованиях проходили за собственный счет самих спортсменов.

  • Евгений Хоруженко, Николай Будзинский, Николай Полюхович на этом чемпионате Мира стали 4-х кратными чемпионами Мира, завоевав золотые медали на дистанциях 200м, 500м и 2000м в 20-местных и 10-местных лодках.
  • Татьяна Печенкина, Надежда Городнюк, Александра Иванова, Инна Скляр стали двукратными бронзовыми призерами на дистанциях 500м и 2000м и завоевали бронзовую награду на дистанции 200м.
  • Игорь Демидов, Сергей Радченко, Дмитрий Будзинский, Чирва Артем, Денис Городнюк стали чемпионами Мира, завоевав золотую медаль на дистанции 2000м и бронзовыми призерами на дистанции 500м.

Сборная команда Украины на этих чемпионатах была не только одной из сильнейших команд Европы и Мира, но и самой яркой, этому способствовала красивая парадная и гоночная форма, которая была изготовлена в г. Комсомольске частным предприятием «Камелия». Спортсмены сборной команды Украины выражают искреннюю благодарность за спонсорскую помощь руководителям ЧП «Камелия»  Николаю и Наталье Медведевым.

Также искреннюю признательность за помощь, без которой не было бы таких высоких спортивных результатов, команда «Драгонком» выражает директору ДЮСШ №3 Шафоростову А.К., тренеру по гребле на байдарках и каноэ Мацапуре Н.И., благотворительному фонду «Полтавского ГОКА» и профсоюзному комитету «Полтавского ГОКа» и лично Афонину С.А.

Впереди у команды «Драгонком», в этом году, еще два важные старта на Всеукраинском уровне, поэтому они еще порадуют нас своими удачными выступлениями.