Спортивный клуб
гребля на лодках «Дракон»
Італійський тріумф. ЧЄ з веслування на човнах Дракон. м. Ауронцо ді Кадоре.
Последние публикации
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Новости / Итоги.

Итоги.

Заканчивается сезон соревнований по гребле на лодках класса "Дракон", подведем итоги что же было в этом году. Были победы и горести поражений, и туристические походы команды по рекам нашей страны, было все, теперь подробней.


Городнюк НадеждаА начиналось все с соревнований по общей физической подготовке.
В копилку побед команды "Драгонком" принесла свое чемпионство Надежда Городнюк которая стала победительницей соревнований среди женщин. Сухие цифры говорят сами за себя: жим штанги весом в 25 кг на протяжении 2 минут - 112 раз, тяга этой же штанги за такой же интервал времени 119 раз, крос 2 км. Надежда преодолела с временем 7 минут 51 секунда.  В итоге заслуженное чемпионство.

Кубок им. А. Литвиненка
Первые водные соревнования проводились 2 мая в нашем  Комсомольске на заливе "Барбара". Хочу сказать от лица всех жителей нашего города,  огромное спасибо организаторам спортивного праздника. Да, да, именно праздника. 
В итоге: "Драгонком" занимает призовые места на всех дистанциях и во всех классах. Кубок им. А. Литвиненка в классе mix, не покидает наш город, среди парней ситуация иная, кубок в классе "Oupen" увезли львовские спортсмены, команда "Отаман". В соревнованиях памяти А.Литвиненка приняли участие восемь команд, которые приехали не взирая на все трудности к нам в гости.

16 - 17 мая г. Южный, кубок "Черного моря".
В городе Южный наши ребята занимают призовые места:
  • "mix" D12  2000 м. первое место;
  • "mix" D12 200 м.  второе место; 
  • "Oupen" D12 200 м. третье место.
Отличный результат!

29 мая г. Днепропетровск, кубок "Приднепровья". 
Драгонком покоряет пьедестал, три бронзы и серебро. Интересный факт, после долго затишья и спортивного отдыха, команда по драгонботу с города Кременчуг "Кремень" доказала на практике, что не стоит списывать их со счетов, такая себе темная лошадка.  "Кремень" на дистанции 200 метров показал очень не плохой результат, в одном из заездов занимает первое место, по итогам двух заездов вторые, уступив первенство команде "Динамо" г.Днепропетровск, третье "Драгонком".

20 июня г.Киев, чемпионат Украины по гребле на лодках класса дракон.
Радость побед сменила горесть разочарования, "не все же коту масленица", как говориться в старой мудрой поговорке. "Драгонком" увы только четвертый. Отрицательный результат - тоже результат, по этому не стоит унывать и расстраиваться, а нужно сделать выводы и идти в перед. Последнее слово еще не сказано.

27 июня г.Полтава "відкрита першість Полтавської області". 
Родные края полтавщины, "Драгонком" в призах, да и горькая пилюля чемпионата Украины делает свое дело. Изюминкой этих соревнований гонка на 100 метровой дистанции. Также хочется отметить что первенство Полтавской области это последнее соревнование на котором проходит отбор в сборную Украины по гребле на лодках дракон.

2 - 5 июля. Итальянский триумф. 
Ауронсо ди Кадорэ, наша сборная покоряет этот маленький городок. Награды всех достоинств: золото, серебро, бронза. В сборную команду попали восемь  спортсменов "Драгонкома". Соперниками наших ребят были такие именитые сборные как Германии, Венгрии, Испании, Польши, Росийской Федерации.
Интересные факты. Температура воды акватории г.Ауронцо ди Кадорэ плюс восемь градусов цельсия, температура воздуха плюс тридцать, в одном из заездов в лодку нашей сборной попала вода, на одном из поворотов дистанции, объем этой воды увеличился, драгонбот попросту начал тонуть. По пояс в холодной воде ребята продолжали заезд. Вот такая вот воля к победе.

Прошло европейское первенство, можно и передохнуть. Это не значит что закончились тренировки, нет, совсем на оборот. Просто хочется отдохнуть от накала страстей соревнований, - поход, или туристический сплав по рекам нашей страны поможет успокоить напряженные нервы. "Драгонком" в этом году дважды ходил в поход. Первый был в начале августа, второй в конце.

Сезон еще не закончился впереди еще эстремальная гонка на лодках дракон "Осенний марафон", пожелаем удачи нашей команде.

 Авт. Александр Каплун