Спортивный клуб
гребля на лодках «Дракон»
Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных сборных команд.
Последние публикации
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Новости / Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных сборных команд.

Чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных сборных команд.

24 - 27 июля 2014 г. в городе Рачице (Чехия) прошел чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных сборных команд. В соревнованиях приняли участие около 800 участников с 10 стран Европы: Германия, Польша, Великобритания, Венгрия, Словакия, Россия, Италия, Чехия, Швейцария а также Украина.

Национальная сборная команда Украины, в состав которой входили 15 комсомольчан, была представлена во всех видах программы чемпионата Европы. Соревнования проводились в 3 возрастных категориях у мужчин, женщин и смешанных классах:
  • "premier" до 40 лет;
  • "senior A" от 40 до 50 лет;
  • "senior B" от 50 и старше.

Награды чемпионата Европы были розиграны в трех дистанциях: 2000 м, 200 м, 500м.
Комсомольчане принимали участие в сборных экипажах возрастных категорий: от 40 до 50 лет и до 40 лет среди мужчин, женщин и смешанных классах. В общем зачете выиграли 7 бронзовых, 2 серебряные и 2 медали высшей пробы.

В возрастной категории от 40 до 50 лет:

  • Хоруженко Евгений, Полюхович Николай, Будзинский Николай - стали двукратными чемпионами в мужском классе на дистанциях 200 м и 2000 м, две серебряные медали добыли на дистанции 500 м среди мужчин и в смешанном классе, бронзовые награды достались на дистанции 2000 м в смешанном классе "mixed".

В возрастной категории до 40 лет:

  • Радченко Сергей, Демидов Игорь, Городнюк Денис, Будзинский Дмитрий стали 4-х разовыми бронзовыми призерами на дистанциях 200 м, 500 м в мужском и смешанном классах;
  • Печенкина Татьяна, Городнюк Надежда, Иванова Александра, Скляр Инна, Карпова Алена, Гуржий Оксана, Денисенко Анна стали двукратными бронзовыми призерами на дистанциях 2000 м, 500 м, в классе женщин "women";
  • Печенкина Татьяна, Городнюк Надежда, Иванова Александра, дважды завоевали бронзовые награды на дистанциях 200 м, 500 м в смешанном классе "mixed".

В общекомандном зачете сборная команда Украины из 10 команд заняла 2 место уступив лишь сборной Германии.
Для нашей сборной этот чемпионат Европы можно считать удачным, 16 раз на международном гребном канале поднимался государственный флаг Украины и звучал гимн.

Наши спортсмены с города Комсомольск вместе с сборной командой Украины в очередной раз доказали, что Украина есть одной из наисильнейших стран Европы.

Радченко Сергей, Демидов Игорь, Городнюк Денис, Хоруженко Евгений, Полюхович Николай, Будзинский Дмитрий являются работниками Полтавского, Еристовского ГОКа. В прошлом занимались спортом, как на профессиональном, так и на аматорском уровне, в данное время ребята поддерживают здоровый образ жизни, достигая высоких спортивных результатов в таком зрелищном виде спорта как гребля на лодках "Дракон", который доступен всем жителям нашего города.

Спортсмены команды "Драгонком" выражают свою благодарность директору ДЮСШ №3 Шафоростову А.К. и тренеру Мацапуре Н.И. за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям такого высокого уровня.