«Осенний марафон»: Чемпионат Украины по гребле на лодках класса «Дракон».
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Новости / «Осенний марафон»: Чемпионат Украины по гребле на лодках класса «Дракон».

18 октября в г. Киев прошли заключительные соревнования этого сезона, чемпионат Украины по гребле на лодках «Дракон» «Осенний марафон», в которых приняли участие спортсмены из 9 регионов Украины.

Соревнования проводились в трех классах; юниоры (впервые принимали участие в этой экстремальной гонке), мужской класс и смешанный класс  (mixed).

Команда города Комсомольск  «Драгонком» была представлена в двух классах - мужской и смешанном.

В классе «мужчины» приняло участие 6 команд, из городов: Львов, Комсомольск, Днепропетровск, Житомир, Киев.  Все эти команды являются сильными и неоднократными призерами Всеукраинских соревнований, поэтому конкуренция была очень суровой.

При сложных погодных условиях на марафонской дистанции 12 км в мужском классе победу одержала команда «Отаман» (г. Львов) пройдя дистанцию за 47мин. 16,75 сек. Серебряную награду завоевала команда г. Комсомольская «Драгонком» уступив победителям лишь  1мин. и 19 сек. пройдя дистанцию за 48мин. 35,96 сек. Бронзовыми призерами в мужском классе стала команда «Динамо» (Днепропетровск), команда которая всегда была на лидирующих позициях, но в этом году наши спортсмены смогли обойти эту команду благодаря своему мастерству.

В смешанном классе приняло участие 7 команд, команда г. Комсомольская заняла 4 пройдя дистанцию 12 км за 53 мин. 39,98 сек., уступив лидерам в этом классе команде «Малая флотилия» (г. Киев) только 3 мин. Временной разрыв между командами на финише составляет не более 2 мин. это говорит о том, что все команды были сильные и боролись не за минуты, а за каждую секунду, не смотря на такую длинную дистанцию в 12 км.

Также подводился общекомандный итог в двух классах и обладателями Кубка Украины стали наши спортсмены команды «Драгонком» за лучший результат в двух классах.
Подведя итог  этот спортивный сезон сложился для команды «Драгонком» очень удачно. В этом году команда г. Комсомольская пополнила свою копилку не только наградами государственного уровня, но и международного. И апогеем этого спортивного сезона является то, что команда «Драгонком» стала обладателем Кубка Украины.