Спортивный клуб
гребля на лодках «Дракон»
Італійський тріумф. ЧЄ з веслування на човнах Дракон. м. Ауронцо ді Кадоре.
Последние публикации
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.
Наш спонсор
магазин бытовой техники
«АТЛАНТ»
Статьи / Здоровье и спорт

Здоровье и спорт

Раздел посвящен теме Здоровья и Спорта. Здесь Вы можете почитать интересные статьи о здоровом образе жизни, найти ответы на интересующие вопросы о здоровье и спорте. "Спорт - это жизнь!" - будьте здоровы!
9 причин начать бегать..
1. Бег повышает возможности сердца и сосудов, происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее. А это неизбежно сказывается на его производительности.

Бег - один из наиболее естественных для человека видов физической активности. Он прост по своей природе и не требует практически никакого специального оборудования для занятий.

Для многих любителей бега эта кажущаяся простота может обернуться серьезным камнем преткновения - если в занятиях не уделять пристального внимания технике бега, грамотному сочетанию различных видов нагрузки, то приятные поначалу занятия могут превратиться в источник травм и разочарования.

Как избежать этой опасности, как научиться бегать так, чтобы многие годы получать радость от занятий и прогрессировать как спортсмен? Как приступить к занятиям и как найти ключ к прогрессу уже сложившемуся спортсмену? Обсуждению этих вопросов посвящена книга выдающегося британского бегуна Гордона Пири.

Красота - это не всегда Барби-стайл
Американка украинского происхождения Оксана Мастерс (Бондарчук), легенда мирового паралимпийского спорта, призер летних и зимних Паралимпийских игр не забывает своих корней. На аватарке девушки в Твиттере два флага - американский и украинский.
Почему нам хочется
Эксперименты показывают, что, имея выбор продуктов, крысы отдают предпочтение наиболее полезной для их организма пище. Почему же мы, придя в магазин, в большинстве своём берём всё подряд?
В прорубь! За красотой и здоровьем!
 « Закаливание человека сходно с процессами, происходящими с железом при его закаливании, когда оно приобретает наибольшую твердость.»

И.Р. Тарханов, автор книги «О закаливании человеческого организма»
Что необходимо делать после тренировки
Вы можете проделать очень интенсивную работу, но рост мышц, появление крепатуры, развитие силы и поддержание одного баланса напрямую зависят от ваших действий в первые часы и даже минуты после занятий.

Заминка
Тренировка не оканчивается с последним упражнением. Прежде всего необходимо сделать заминку. Даже если вы не занимались ничем иным...
7 советов от гениального врача Николая Амосова
Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.
Избавляемся от боли в нижней части спины.
Сидячий образ жизни = проблемы со спиной и шеей.
И хорошее кресло не спасет вас от неприятных ощущений (хотя и смягчит их). Тут нужны более радикальные методы.
Предлагаю вам 8 простых упражнений. Не поленитесь и выделите хотя бы 15 минут для себя и своей спины, когда вернетесь домой с работы.